Bienvenue sur
l'assistance Prixtel.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou connectez-vous pour publier un message sur le forum.

Bonjour Anonyme.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou consultez votre Espace client.

Question en attente de réponse

Je me suis rétracté le 4 mai, dans les délais, quand est-ce que je serais remboursé des 10 euros ?

Bonjour, je me suis rétracté le 4 mai, je n'ai toujours pas reçu le remboursement des 10 euros.
Voici ce que disent vos CGV à l'article 6.1 concernant le droit de rétractation :
"Conformément aux dispositions des articles L221-18 et suivants du Code de la consommation, le CLIENT bénéficie d’un délai de rétractation de quatorze (14) jours à compter du jour de la conclusion du contrat pour les contrats de prestations de services. [...] En cas de rétractation par le CLIENT, PRIXTEL remboursera les sommes versées, par le même moyen que le paiement et dans un délai de 14 jours."

HAMEED ABDUL
HAMEED ABDUL

HAMEED ABDUL

Niveau
0
18 / 100
points

Réponses

Bonjour Hameed Abdul,

Si vous avez utilisé votre forfait, il est normal qu'il vous soit facturé. Si ça n'est pas le cas, vous pouvez faire une réclamation dans votre Espace client, rubrique Factures > Gestion de mes factures. Cliquez sur Facture non conforme. Ensuite, choisissez Mes factures / Mes paiements puis "Résiliation non prise en compte". Le Service client étudiera votre demande dans les meilleurs délais.

Nous restons à votre disposition,
L'équipe Prixtel

Nos conseillers à votre service

© Prixtel