Bienvenue sur
l'assistance Prixtel.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou connectez-vous pour publier un message sur le forum.

Bonjour Anonyme.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou consultez votre Espace client.

Question en attente de réponse

parrainage

Bonjour j ai parrainne mon frere au forfait de 4.99 euros par mois au numero 06 .... comment s effectuera le prelevement car vous ne m avez pas demande son releve d identite bancaire Merci

JOSE
JOSE

JOSE

Niveau
0
14 / 100
points

Réponses

Bonjour José,
Merci d'avoir contacté votre Service Support.

S'agit-il de la ligne 06xxxx1326 ?
Si c'est le cas vous avez ouvert cette ligne à votre nom et vous êtes donc le payeur.

Si vous souhaitez changer le titulaire de cette ligne, vous devez alors procéder à une cession de ligne en nous transmettant les documents suivants :

  • Pièces d'identité recto verso (ancien et nouveau titulaire)
  • Coordonnées complètes du nouveau titulaire ainsi que son adresse e-mail
  • R.I.B (nouveau titulaire)
  • Justificatif de domicile (nouveau titulaire)
  • Courrier daté/signé " je soussigné(e) M___(ancien titulaire / numéro client) cède mon contrat téléphonique mobile (numéro de téléphone) à M___ (nouveau titulaire) à compter du __/__/__

à l'adresse suivante :
Prixtel - Service Clients - 89515 VERON cedex

Les tarifs particulièrement avantageux de nos forfaits en promotion ne nous permettent pas de vous faire profiter du parrainage en plus.
Comme indiqué dans l'article 1.3 des Conditions du Parrainage, pour en bénéficier, le filleul doit indiquer le numéro de téléphone de son parrain dans le champ prévu à cet effet lors de sa commande.
Pour éviter toute confusion, nous avons masqué ce champ lorsqu'un client commande un forfait en promotion.
De ce fait, vous et votre filleul ne pouvez malheureusement pas bénéficier du parrainage.

Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire,
Marius de L'Équipe Prixtel

Equipe Prixtel
Equipe Prixtel

Equipe Prixtel

Niveau
4
5000 / 5000
points
Equipe

Bonjour merci pour votre reponse Pouvez vous me confirmer qu il n y a aucun risque a envoyer les photocopies des cartes d identite Est ce que les justificatifs de domicile du nouveau titulaire qui est mon frere et le mien ne seraient t ils pas suffisants ainsi bien sur que les autres renseignements que vous demandes Merci

JOSE
JOSE

JOSE

Niveau
0
14 / 100
points

Bonjour José,

Soyez rassuré vous pouvez envoyer ces documents sans risque.
Ils sont obligatoires pour le bon traitement de votre dossier.

Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire,
Marius de L'Équipe Prixtel

Equipe Prixtel
Equipe Prixtel

Equipe Prixtel

Niveau
4
5000 / 5000
points
Equipe

Nos conseillers à votre service

© Prixtel