Bienvenue sur
l'assistance Prixtel.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou connectez-vous pour publier un message sur le forum.

Bonjour Anonyme.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou consultez votre Espace client.

Question en attente de réponse

Est-ce payant de recevoir un appel ?

Bonjour, j'ai un forfait "le complet" mais viens de passer en hors forfait car je suis "trop" souvent à l'étranger. J'aimerais savoir si c'est payant dans mon cas de recevoir un appel d'un fixe français quand je suis en Espagne ? Bien cordialement.

MURIELLE
MURIELLE

MURIELLE

Niveau
0
4 / 100
points

Réponses

Bonjour Murielle,

Les appels reçus depuis l'étranger sont également impactés par cette tarification. Uniquement les communications depuis et vers la France restent les mêmes. Je vous partage le détail de la tarification: "Tarifs depuis Europe (UE) & DOM en cas de facturation prévue à l’art. 6.1 des CGA (usage majoritairement depuis l’étranger sur une période de 4 mois) : 3,84 c€ / minute émise, 1,1 c€ / minute reçue, 1,2 c€ / SMS émis, 0,54 c€ / MMS émis et 0,54 c€ TTC / Mo"

Je reste à votre disposition,

Thomas de l'Équipe Prixtel

Equipe Prixtel
Equipe Prixtel

Equipe Prixtel

Niveau
4
5000 / 5000
points
Equipe

Nos conseillers à votre service

© Prixtel