Bienvenue sur
l'assistance Prixtel.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou connectez-vous pour publier un message sur le forum.

Bonjour Anonyme.

Vous avez besoin d’aide ? Saisissez votre demande dans notre moteur de recherche ou consultez votre Espace client.

Question en attente de réponse

Je suis en France depuis 10jours pourquoi compte mes appel a l'étranger ?le 1fevrier en +?

Cela devient très pénibles d avoir des texto comme quoi les appel sont comptés depuis l étrangers alors que je suis en France depuis 10 jours??et en plus le 1fevrier????

MARIE CLAIRE
MARIE CLAIRE

MARIE CLAIRE

Niveau
0
19 / 100
points

Réponses

Bonjour Marie Claire,

Vous recevez ces messages car conformément à l’article 6 de nos conditions d’abonnement, il ressort que vous avez utilisé le Service de Prixtel majoritairement en itinérance, c'est-à-dire depuis l'étranger, sur une période de 4 mois.

Je reste à votre disposition si besoin,

Alexia de l'Equipe Prixtel

Nos conseillers à votre service

© Prixtel